Главная / Новости / Автомобиль становится недоступным    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Автомобиль становится недоступным

До повышения таможенных пошлин на иномарки осталось ждать совсем немного. А последствия таких мер уже понятны.
С 12 января таможенные пошлины поднимаются решением правительства РФ. Ожидается, что подержанные автомобили в первую очередь  будут обходиться дороже из-за почти двукратного подорожания. Новые автомобили тоже не останутся в стороне.  Так в компании Hyundai заявили, что производимые ей авто в среднем могут подорожать на 7%. Toyota и Lexus подорожают от 3,1% до 8,11%.
Как только стало известно о повышении тарифов, желающих перегнать подержанные автомобили стало гораздо больше. Как сообщает РИА "Новости" в настоящее время для ввоза в РФ таможня во Владивостоке ежедневно оформляет от 1500 до 2000 автомобилей, в то время как до слухов о грядущем повышении пошлин эти цифры были от семисот до тысячи автомашин.
Правительство Российской Федерации планирует "компенсировать" такие высокие пошлины на ввозимые автомобили. Так председатель правительства сообщил журналистам, что ставки по кредитам на приобретение автомобилей стоимостью до 350 тыс. рублей будут субсидировать в размере 2/3 ставки рефинансирования. Пока трудно ответь на вопрос когда же начнется такое субсидирование. но уже сейчас можно с уверенностью сказать какие именно авто можно приобрести указанным способом. Сейчас менее 350 т.р.стоят в основном автомобили отечественного производства и такие бюджетные иностранные автомобили, собираемые в России, как  Hyundai Accent и Fiat Albea.
Также правительство и Дума планируют внести проект поправок в Налоговый кодекс, в результате чего отпадет двукратное взимание НДС при продаже авто, если прошло более 3 лет с момента выпуска. Напомним, что сейчас НДС в размере 18% взимается первый раз при покупке машины дилером, а при продаже этого же подержанного авто - вторично. Стоит отметить, что указанные поправки коснуться только при совершении сделок через официальных дилеров.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.