Главная / Новости / Немецкие дороги безопасны как никогда ...    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Немецкие дороги безопасны как никогда ...

Еще никогда в истории ФРГ число жертв дорожно-транспортных происшествий не было таким низким - в прошлом году на дорогах Германии погибли 5 000 94 человека. Эксперты говорят, что это стало возможным в первую очередь благодаря современной технике. Тем временем политики думают, как сделать дороги еще более безопасными.

"Без машины здесь не проживешь", - говорят немцы о своей стране. И они не преувеличивают. Собственное авто здесь имеет каждый второй. Но вот парадокс: каждый год число машин растет, а связанных с ними несчастных случаев становится меньше. В прошлом году даже был установлен рекорд: число жертв ДТП было самым низким с начала статистического учета в 1953 году.

Как это возможно? Эксперты называют несколько причин: современная медицина, строгий контроль полиции, но в первую очередь - техника. Ведь новые машины нашпигованы электроникой, что делает их значительно безопаснее предыдущих моделей. Это уже не только классические ремни безопасности и воздушные подушки, но и электронные системы стабилизации, системы предотвращения блокировки колес или защита от боковых столкновений.

Теперь бывают случаи, когда даже после лобового столкновения водитель вылезает из машины невредимым. Конечно, все это стоит денег. Но когда речь идет о безопасности, экономные немцы готовы на расходы.

Спонсор выпуска: Читайте автомобили новости на сайте carnotes.ru, а также обзоры, тест драйвы, тюнинг, технологии
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.