Главная / Новости / 03.07.2012 Цены на бензин не собираются останавливаться на сегодняшних отметках    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
03.07.2012 Цены на бензин не собираются останавливаться на сегодняшних отметках

В ближайшее время рост розничных цен на топливо должен продолжится. Такую новость сообщили в обзоре потребительских рынков, который опубликовали Минэкономразвития. Стоит напомнить, что значительный рост цен на бензин и дизтопливо начал старт еще в марте, почти сразу как были объявлены итоги президентских выборов. Поскольку в апреле истек срок неофициальных соглашений между нефтяными компаниями и правительством о заморозке цен, то они стали расти в геометрической прогрессии. Теперь каждые выходные стоимость литра бензина увеличивается минимум на 10-15 копеек, но предполагается, что это только начало, и в ближайшем будущем цены буду меняться не в лучшую сторону каждый день.

Политики утверждаются, что на цены очень негативно влияет начало посевной компании, которая из-за поздней весны в этом году затянулась. Поскольку для сельхозработ компании поставщики бензина должны поставлять со скидкой, то они компенсируются свой убыток за счет розничного рынка. Предполагается что в мае и июне цены на топливо будут расти лавинообразно в связи с тем, что нефтяные компании будут компенсировать убытки перед тем, как закончится первое полугодие, чтобы не уйти в минуса. Как заявили некоторые управляющие компаний, они не могут выйти на уровень, низший, чем в прошлые годы, особенно из-за того, что правительство вынуждает их продавать солярку и бензин по советским ценам.
Как считают аналитики, рост цен на топливо в ближайшие два месяца будет равен 5-7%. Хотя, это достаточно оптимистический прогноз. Аналитики-реалисты дают несколько другие цифры – не менее 15%. Одна только радость – бензинового кризиса прошлого года не будет, компании позаботились о том, чтобы бензина хватило на всех, и сделали грандиозные запасы топлива.
Не исключено, что рост цен на топливо к концу июня закончится. Многие утверждают, что этот процесс будет продолжаться до конца лета. А потом наберет больших оборотов осенью, с началом жатвы

На заметку: Если вам нужна конфигурация 1с 8.2 упрощенка, то заходите на сайт buh-prof.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.