Главная / Новости / 15.07.2015 В «Сколково» работают над новыми опциями для Lada Vesta    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
15.07.2015 В «Сколково» работают над новыми опциями для Lada Vesta

Сколковские специалисты обнародовали новые разработки для вазовской модели Lada Vesta. Эту информацию сообщили издание «Автосреда» и специальный телеканал АвтоВАЗа. Намечается оснастить все модели предприятия, которые будут выпускаться в будущем новыми антенными комплексам. Эти антенны смогут улавливать сигналы GPS и Wi-Fi. Замечательной новацией будет вариант размещения на лобовом стекле автомобиля данных системы навигации. Главной особенностью этой новации является возможность управлять навигацией голосом водителя или его жестами.

Г-н Н.Котляров (руководитель проектов инновации АвтоВАЗа) отметил, что разработанные проекты нуждаются в детальной проверке перед внедрением их в производство. Есть, конечно, определенный риск, - ничего подобного вазовцы ранее не делали. Но начинать внедрять инновации необходимо, иначе российскому гиганту автостроения завтра уже нечего будет предложить потребителю.

На серийный конвейер Lada Vesta встанет в конце сентября текущего года. Выпускать эту модель будет подконтрольный АвтоВАЗу завод «ИжАвто» (г.Ижевск). Модель заинтересовала иностранных потребителей. Уже слышны призывы к поставке её в Англию. Предполагается, что в сегменте В данная модель будет иметь самый вместительный салон.

Продажи новинки намечается начать в ноябре 2015 года. Доподлинно известно, что это авто будет оборудоваться и поставляться продавцам с тремя модификациями двигателей. Хотя все они будет иметь рабочий объем 1,6 л, но развиваемая мощность будет разной: (114;106; и 87 л.с.). Намечается работа движка с использованием механической трансмиссии или со специальным «роботом».

На заметку: Покупайте цифровые фотоаппараты на сайте 5ок. Здесь вы найдете большой выбор фотоаппаратов. Фотоаппарат вы можете купить в кредит. Есть удобная сортировка товаров по популярности, фотоаппаратов по акции, по цене. Также вы можете выбрать фотоаппарат по торговой марке, количеству мегапикселей, диагонали экрана и многим другим параметрам. Смотрите каталог товаров на сайте www.5ok.com.ua
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.