Главная / Новости / 02.02.2013 Новый президент Kia – иностранец    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
02.02.2013 Новый президент Kia – иностранец

Членами совета директоров марки Kia из Южной Кореи главный дизайнер фирмы Петер Шрайер был назначен на пост президента.

Петеру Шрайеру удалось стать 1-ым в истории компании Kia президентом марки, который не является гражданином Корейской Республики. Представители компании говорят, что немец будет работать в компании как президент и как главный дизайнер бренда.

Автомобильный художник из Германии долго работал в концерне VW Group, где под его началом была осуществлена разработка модели Audi TT, 4-ого поколения Volkswagen Golf, Volkswagen Passat B5 и Audi A6 C5. Самыми яркими работами Петера являются автомобили Kia Cadenza, Sorento(2010), Optima, Sportage (2011), Picanto и Forte Soul. Главная стилистическая особенность всех автомобилей Kia - это наличие H-образной радиаторной решетки, которая носит яркое название "улыбка тигра".

Kia - один из самых быстро развивающихся производителей авто, в текущем году включили в список "100 лучших брендов мира". Стоимость марки была оценена в более чем 4 млрд долларов.

На заметку: Заходите на сайт http://hakpol.com.ua/farkop_Hyundai_Tucson.html если вы хотите купить фаркоп для Хундай Туксон.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.