Главная / Новости / 24.07.2014 Новая модель Porsche получит двигатель с четырьмя турбинами    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
24.07.2014 Новая модель Porsche получит двигатель с четырьмя турбинами

Консервативный Porshe стремительно модернизируется и воплощает в себе последние новые тенденции. Модельный ряд этой версии в техническом плане развивается очень активно. В модельной программе Porshe всерьез задумались над разработкой совершенно нового спорткара. Предполагается, что модернизированный Porshe станет главным конкурентом Ferrari 458 Italia. Для новинки разработают уникальный двигатель, который сохранит традиционную оппозитную компоновку.
В Цуффенхаузене серьезно занялись разработкой восьмицилиндровые оппозитные моторы объемом около 4 л. В Porshe, по данным портала Autocar, приступили к испытаниям опытного образеца такого двигателя, который одновременно оснащен четырьмя турбинами. Мощность двигателя Porshe составляет 600 л.с, что превышает отдачу V8, которым оснащается Ferrari 458. Ко всему, двигатель обеспечит более высокий крутящий момент, а его диапазон доступности будет значительно шире.
Суперкара 988 будет построен на новой платформе из композитных материалов и алюминия. Общий стиль слегка заимствован у знаменитого четырехместного гибрида суперкара 918 Spyder, а компоновка заднего мотора – у Porsche 911. Хвост нового Porshe станет несколько массивней, т. к восьмицилиндровый мотор займет немало места.
Кроме того, спортивный фастбек будет отличаться более мощными тормозами, меньшим дорожным просветом и видоизмененным передним бампером.
Автогигант, позиционирующий себя как высокотехнологичный производитель автомобилей, занялся ускоренными темпами воплощением в жизнь новой трансформированной модели. С выпуском обновленной модели, Porshe на автомобильном рынке сильно укрепит свои позиции. Ожидается, что новый Porsche дебютирует на рынке в 2017 году.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.