Главная / Новости / 17.02.2011 Обсудили главное...    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
17.02.2011 Обсудили главное...

Проблема безопасности дорожного движения в наши дни становится все актуальнее. И если для автолюбителя его машина является средством передвижения, то специалисты российского Министерства транспорта и сотрудники ГИБДД оценивают автомобиль как источник повышенной опасности.

Как показывает практика, делают они абсолютно правы. Для того чтобы свести риск возникновения ДТП к минимуму, была принята целевая федеральная программа, в рамках которой периодически проводятся профилактические мероприятия. Одним из них стала научно-практическая конференция по безопасности дорожного движения.

Особого внимания достойна специализированная выставка, проходившая параллельно с конференцией. На первый взгляд, экспозиция выглядела несколько разрозненной - здесь и светотехника, и спецсигналы для патрульных машин, и автомобильные аптечки, и радары новейших конструкций, и фотосвидетельства достижений российских дорожников. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что все экспонаты, так или иначе, имеют непосредственное отношение к безопасности дорожного движения.

Кстати, выставку, как и конференцию, можно было смело назвать практической, поскольку ее участники напрямую договаривались о сотрудничестве, обменивались опытом и помогали друг другу освоить новейшие приборы, представленные в экспозиции. В итоге все остались довольны, и, разъезжаясь по домам, специалисты увозили с собой не только теплые воспоминания, но и бесценную информацию, которая поможет им в ежедневной борьбе за безопасность дорожного движения.

На заметку: Вы можете купить автомобили в кредит в компании major-expert
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.