Главная / Новости / 29.05.2011 № 1 в Петербурге    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
29.05.2011 № 1 в Петербурге

Единственным в Петербурге стендом для восстановления геометрии кузова американской фирмы Kargrabber с лазерной измерительной системой располагает фирма ""Петрофф Моторс"" (ул. Лужская, 36). Установка позволяет производить кузовной ремонт автомобиля любой марки, в том числе ""вытягивать"" поврежденные в авариях рамы внедорожников.
Стенд представляет собой стапель, на котором закреплены две стрелы, создающие усилие в 10 тонн (только такая мощь позволяет выпрямить раму). Стрелы свободно перемещаются по всему периметру стапеля и при необходимости могут быть даже сведены вместе. Такая конструкция выгодно отличает установку от аналогов, где подобные стрелы приходится каждый раз монтировать непосредственно в зоне ремонта.
У стенда есть и еще одно немаловажное преимущество - автомобиль для ремонта заезжает на стапель самостоятельно, что снижает трудоемкость и сокращает время работ - а значит, существенно снижается и стоимость ремонта. (Между прочим, как раз сейчас ""Петрофф Моторс"" проводит традиционное снижение расценок.)
Лазер значительно упрощает процедуру подгонки деталей кузова, так как дает возможность мгновенно сопо-ставлять их положение относительно друг друга. В сервис-центре имеются базы данных по кузовам всех марок и моделей автомобилей вплоть до 2001 года выпуска. Дополнительные аксессуары позволяют оперативно приспособить установку для ремонта любой сложности - даже для устранения вмятин в труднодоступных местах.
Все это позволяет владельцам пострадавших в ДТП иномарок избежать лишних расходов при замене дорогостоящих элементов кузова.

На заметку: Если вам нужны новые запчасти для автомобилей, то заходите на сайт avto.pro
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.