Главная / Новости / Автомобиль Опель не поступит на рынки США и Китая    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Автомобиль Опель не поступит на рынки США и Китая

General Motors компания из США после объявления о банкротстве, в ближайшее время будет уволено более двадцати тысяч сотрудников, и закрыто тринадцать предприятий.
GM это наиболее крупное промышленное предприятие в Америке, а его банкротство по своим масштабам занимает четвёртое место в истории страны.
Планируется создание новой General Motors, которой достанутся более сильные активы, и останутся Cadillak, Chevrolet, Buick. Производство некоторых марок будет прекращено, например Pontiac.Будут выставлены на продажу Hummer и Saturn. Компанию Opel приобретают Сбербанк РФ, «Группа ГАЗ» - 35% и Magna International – 20%, 10% будут принадлежать сотрудникам автопредприятия, а 35% останутся у GM.
На правах совладельца General Motors наложил вето на продажу автомобилей Opel в Китае и США. Директор канадской Magna International Фрэнк Сторонах отметил, что их компания сотрудничает с GM уже полвека, в комментариях он заявил, что в будущем, если сложится ситуация, то автомобили Opel, все-таки будут продаваться в Китае, но не в США. Руководитель Магны выразил уверенность, что Опель завоюет дозволенные рынки за три года, а производство станет прибыльным к 2013 году.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.