Главная / Новости / 14.08.2011 VOLKSWAGEN проявляет завидную активность    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
14.08.2011 VOLKSWAGEN проявляет завидную активность

Он обратил особое внимание на повышение продаж автомобилей в сентябре - октябре, считая этот успех заслугой продуктивно работающих официальных дилеров, обеспечивающих надлежащий сервис. Хорошие показатели у VOLKSWAGEN и в Петербурге. В марте текущего года компания вышла на 2 место по числу зарегистрированных машин (36 350), впервые в истории обогнав FORD. По словам Максима Колосова, генерального директора “Невской автомобильной компании”, до весны 1999 года продажи машин в северной столице не отвечали намеченным планам - негативную роль здесь сыграли августовский кризис, усиленная работа “серых” дилеров и так называемый чернобыльский ввоз. Однако сегодня позиции марки заметно упрочились, и можно констатировать, что каждая седьмая иномарка в городе несет на себе логотип “VW”.

Если говорить об успехах VOLKSWAGEN на международном рынке, тоони не менее впечатляющи. В 1998 году 300 000 сотрудников компании, работающих на 40 заводах во всем мире, выпустили 4,5 млн автомобилей 8 марок, входящих в концерн, пропустив вперед лишь GM (5,1 млн машин).

В этом году, по заверениям Торстена Брадлера, VOLKSWAGEN должен перевалить за 5-миллионный рубеж.

Наиболее сильны позиции компании в Европе. Данная марка сегодня прочно удерживает 19% рынка Старого Света, являясь на континенте автомобилем № 1. Это впечатляет, если учесть, что 10 лет назад VOLKSWAGEN и FIAT имели равные доли по продажам. Европейские потребители в 3раза больше покупают продукцию концерна, чем население Африки и Юго-Восточной Азии. Наиболее охотно покупаются машины марки Volkswagen, затем Audi и Seat, являющихся самостоятельными фирмами в составе VW. Вольфсбургский концерн стал первым из европейских автопроизводителей, выпустивших за свою историю более 100 млн автомобилей. 81 миллион приходится непосредственно на VW, 10 млн - на Audi, 5 млн - на Seat, 2 млн - на Skoda.

На заметку: Хотите посмотреть мультики? Тогда заходите на сайт http://multikonline.ru - здесь вы можете посмотреть мультфильмы онлайн.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.