Главная / Новости / 13.08.2011 Чистые пикапы уходят в прошлое    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
13.08.2011 Чистые пикапы уходят в прошлое

Стоит ли лишний раз говорить о той любви, которую американцы питают к автомобилям-пикапам? Для них это не просто машины, а самые настоящие “рабочие лошадки”, выполняющие всевозможные функции. Однако идея пикапов, если можно так выразиться, в чистом виде, похоже, устаревает. И это наглядно продемонстрировал только что завершившийся в Детройте международный автосалон, где мир увидел массу примеров трансформации “чистых” пикапов в многоцелевые автомобили.

Естественно, пионерами своеобразной “перестройки” стали компании, входящие в американскую “Большую тройку”: GENERAL MOTORS, FORD и DAIMLER-CHRYSLER. Фордовцы еще в прошлом году предприняли попытку сделать из массивного внедорожника Lincoln Navigator некое подобие грузовика, однако большого успеха эта “пластическая операция” не имела. Зато они отыгрались на модели Ford 24,7, представленной в Детройте. Автомобиль получился довольно-таки интересным. На одной платформе он сочетает в себе сразу три модификации: пикап, универсал и купе. За DAIMLER-CHRYSLER “отстрелялось” отделение Dodge, показавшее элегантный Dodge Max Cab - смесь полноразмерного пикапа и шестиместного универсала. Лидер же “Большой тройки” - GM - продемонстрировал универсальную модель Chevrolet Avalan. Главная особенность этого автомобиля заключается в том, что уже известна дата начала его серийного производства - 2001год. Предполагаемый объем выпуска - 100 тыс. единиц.

На заметку: Если вы хотите получить акции и скидки на самые различные товары и услуги, то заходите на сайт mobicount.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.