Главная / Новости / 19.03.2015 На автомобилях вскоре могут появиться автопилоты    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
19.03.2015 На автомобилях вскоре могут появиться автопилоты

Концерн Volvo обнародовал официальную информацию о последней разработке, она называется «Drive Me». Эта система может стать автопилотом для автомобиля. Полномасштабное её тестирование запланировано на 2017 год. Испытания совместными силами организуют транспортное ведомство и агентство Швеции, компания Lindholmen Science Park, мэрия города Гетеборга, и конечно же концерн Volvo.
Планируется оснастить системой «Drive Me» 100 машин. Они будут ездить по дорогам города Гетеборг. Это обыкновенные пути сообщения, где предусмотрены различные скоростные режимы движения, есть участки с большой транспортной нагрузкой, и места, где часто образуются автомобильные пробки.
Система «Drive Me» это комплекс, состоящий из различных датчиков и камер. Чтобы различать дорожные знаки и сканировать дорогу на ветровом стекле автомобиля будут закреплены радар и трех фокусная камера. Ещё несколько камер разместятся на заднем бампере и решётке радиатора. Кроме того, спереди автомобиля специальный сканер будет определять объекты по их очертаниям. Помощь при парковке окажут ультразвуковые датчики, всего их 12. Помимо этого, со всех сторон на автомобиле разместятся радары. Впереди и сзади они будут дальнего действия. Дополнять систему будет 3D карта с высоким разрешением.
Представители концерна Volvo сообщили, что некоторые системы машины будут продублированы, например тормозная. Это делается с целью безопасности, на тот случай если водителю не удастся остановить автомобиль. Подводя итоги, представитель компании Volvo Car Group Эрик Коэлинг сказал, что этот проект позволит в полной мере оценить пользу, которую смогут принести машины с автономной системой управления, в обыденных дорожных условиях.

На заметку: Если вам нужно моторное масло, то покупайте моторное масло Shell 5w40 в интернет-магазине Autoprotect http://autoprotect.com.ua/catalog/motornoe_maslo_avto/shell/f-25_84/index.html
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.