Главная / Новости / Попутное авто: вместе дешевле кататься по Европе    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Попутное авто: вместе дешевле кататься по Европе

Полная машина молодежи: дешево и весело путешествовать
Настоящая находка для студенческих путешествий: порталы поиска попутных авто. Немецкие сайты mitfahrgelegenheit.de и mitfahrzentrale.de сводят едущих куда-то и тех, кому с ними по пути.  

Кроме проезда, который обойдется в несколько раз дешевле железнодорожного или авиабилета, это еще возможность интересного общения в дороге. «Митфарен» - дословно с немецкого переводится как ехать вместе и означает ехать на попутках, разделяя с водителем расходы на бензин.  

Цена невысокая, так как водители понимают, что имеют дело преимущественно с молодыми людьми, которые хотят сэкономить. «Это популярно в Германии особенно среди студентов. Каждый год, когда я еду на дальние расстояния - беру с собой людей. Это дешевый способ увидеть другие города и страны и познакомиться с другими людьми», - объясняет водитель Ян Петершмитц.  

Не только через интернет  

Для тех, кто не любит искать и упорядочивать все сам, во многих городах Германии есть специальные агентства «митфарцентрале», которые принимают заказы, как от водителей, которые хотят сэкономить, так и от пассажиров. Путешествующий оплачивает взнос - 10 евро и страховку - 1 евро, потом ему говорят, сколько еще нужно будет оплатить за дорогу и, где его будет ждать водитель. Впрочем, найти с кем ехать можно и самому на специальных сайтах, но в этом случае нет гарантии, что все пройдет «гладко». Зато комиссионные никому платить не нужно.

На заметку: Хотите продать или купить недвижимость в Перми? Тогда заходите на доску объявлений slando.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.