Главная / Новости / Последние приготовления перед битвой    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Последние приготовления перед битвой

Первые соревнования Формулы 1 2010-го пройдут в середине марта в Бахрейне. Но в начале февраля пилоты уже съехались в испанской Валенсии. Здесь, на автодроме имени Рикардо Тормо, ежегодно проводят предсезонные тесты. Изюминкой нынешних тренировок, конечно, стало участие в них семикратного чемпиона мира - Михаэля Шумахера. Напомним, сорока-одна летняя звезда мира моторов возвращается в Королевские гонки пилотировать болид команды Mercedes GP. За что получит 10 миллионов долларов.
Михаэль Шумахер, пилот команды Mercedes GP: "Мне очень понравилось, как прошли тесты. Мы отлично поработали, а результаты и стабильность были очень неплохими. К тому же, мы сделали все запланированное. Я чувствовал себя комфортно в машине уже с первых минут, я готов начать сезон прямо сейчас"
В отличие от многих коллег, Шумми ездил почти все три дня, отведенных для тестов, и одолел более тысячи километров. Но лучшим в итоге стал все таки другой - лишь двукратный - чемпион мира, Фернандо Алонсо. Кстати, из бывшей шумахерскои команды - Ferrari. Впрочем, отношения с ней у Михаэля и теперь замечательные. Ведь после гоночной сессии немца заметили за обедом именно в обществе старых друзей. За этой интригой едва не затерялась другая изюминка сезона - впервые в их истории за руль болида сядет водитель из постсоветских просторов. 25-летний россиянин Виталий Петров поборется за очки под флагами Renault вместе с поляком Робертом Кубицей.

На заметку: Все про автомобили audi на сайте audi-holding.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.