Главная / Новости / 16.07.2011 Наши предпочитают Iveco    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
16.07.2011 Наши предпочитают Iveco

В текущем году СП “Ивеко-УралАЗ”, созданное в 1994 году миасским автозаводом и итальянской компанией Iveco (подразделение FIAT), планирует собрать и реализовать около 120 грузовиков Iveco российской сборки и 470 бескапотных кабин для большегрузных моделей “Урал”. Это значительно больше показателей 2000 года - 4 машины и 150 кабин.

План СП на 2002 год предусматривает выпуск уже 300 грузовиков, подавляющее большинство из которых, по традиции, будет закуплено нефтяниками и газовиками Сибири. И даже если уральцам удастся собрать и реализовать на рынке такое количество автомобилей, это составит лишь десятую часть проектной мощности СП “Ивеко-УралАЗ”, способного, кстати, выпускать на основе базовой модели “6329” 16 модификаций грузовиков.
Интерес к сотрудничеству с Iveco проявляет сегодня и группа “Сибирский алюминий”, являющаяся, как известно, собственником Горьковского автозавода. Руководство “Сибала” уже заявило о своем нежелании участвовать в совместном проекте “Нижегородмоторс”, в рамках которого на “ГАЗе” планировалось организовать сборку легковых моделей FIAT. Во время визита в Италию зимой этого года Премьер-министра России Михаила Касьянова руководство FIAT и глава “Сибала” Олег Дерипаска подписали меморандум о сотрудничестве. Речь в нем, помимо прочего, шла о возможности производства в нашей стране автобусов и небольших грузовиков. Правда, г-н Дерипаска пока не уточняет, где будет реализовываться грузовое направление деятельности его автохолдинга - в рамках того же СП “Нижегородмоторс” или на базе какого-то другого автозавода. Этот вопрос сегодня и впрямь представляет интерес, поскольку ни для кого не секрет, что “Сибирский алюминий” вплотную подошел к приобретению Уральского автозавода, уже 7 лет сотрудничающего с Iveco.

На заметку: Если вы хотите купить кондиционер AC TIM 9H P2, то заходите на сайт list-market.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.