Главная / Новости / 20.03.2013 Chevrolet Aveo на современном автомобильном рынке предстал в новом облике    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
20.03.2013 Chevrolet Aveo на современном автомобильном рынке предстал в новом облике

Вот уже не один десяток лет американский автомобильный концерн General Motors работает над компактнім авто для среднего класса. Более трех десятков лет назад, когда в моду вошли небольшие и компактные автомобили, компания General Motors предприняла ответный шаг и выпустила со своего конвейера Chevrolet Chevette. Выглядел он не вполне современно, да и вообще был далек от идеала, но разработки были на основе европейской платформы американским подразделением General Motors, да и сборка была американской. Они честно попытались создать конкуренцию на рынке и эта попытка должна была стать началом многих последующих моделей.

Но вместо это Chevette заменили Chevrolet Sprint, в основе которого разместилась платформа трехцилиндрового Suzuki Cultus. В автомобильной компании тогда было заявлено о том, что это всего лишь временные меры до последующей разработки собственного небольшого автомобиля для американского автомобильного рынка в ответ конкурирующим автомобильным компаниям. На самом деле, вот уже 20 лет американцы ждут своего такого автомобиля. Между тем, компания заключила субподрядный договор с автомобильным производителем нижнего ценового сегмента, корейским автопартнером Daewoo. Пока General Motors продавала одну свою модель, Honda смогла выпустить аж семь поколений Civic.

Сегодня тяжело сравнивать Chevrolet Aveo предыдущего и нового поколения. Это абсолютно два разных автомобиля. На американском рынке данная модель вышла, как Sonic. Здесь значительно тише и мягче подвеска. У автомобиля прекрасные проходимости наших дорог с поглощением постороннего шума. Новый двигатель положительным образом сказался на динамических особенностях. Кулиса КПП работает на 5+ - теперь передачи переключаются легко и четко.

Единственное, что немного смущает, - это дизайн передних фар и паркон. После длительных поездок передние фары нужно будет долго отчищать от разных насекомых, а зимой не совсем безопасно из-за возможного налипания мокрого снега. Новое поколение седана порадует значительной просторностью салона. Сидя на заднем сидении, теперь не упираешься своими коленками в сидение спереди. Пластик выполнен немного грубовато, но в целом довольно неплохо смотрится. Немного смущает электронный спидометр. Его показания как бы не всегда воспринимаются глазом. К аудиосистеме претензий нет – продуманное и удобное управление. В целом, новое поколение Шевроле Авео довольно сильно порадует автолюбителей нижнего и среднего ценового сегмента.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.