Главная / Новости / 19.03.2015 За неправильную эксплуатацию шин придётся платить штраф    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
19.03.2015 За неправильную эксплуатацию шин придётся платить штраф

Власти РФ одобрили дополнения к законодательству, которые регламентируют использование автомобильных шин.
Кабмином были утверждены новые законодательные нормы, они предусматривают административное наказание за использование покрышек с нарушением требований к их эксплуатации. Иными словами, теперь запрещается ездить на летней резине зимой и наоборот. Такая информация поступила из пресс-центра правительства РФ.
В официальном комментарии говорится, что изменения коснулись статьи 12.5 кодекса об административных наказаниях. В неё будет добавлен новый раздел под номером 32. Он будет регламентировать наказание за использование автомобильных покрышек с нарушением требований по их эксплуатации. Кабмин законопроект поддерживает в полной мере, учитывая все замечания к нему.
Согласно законодательной инициативе, автовладельцы, которые нарушают норму закона, касающуюся эксплуатации автомобильных покрышек, будут вынуждены заплатить штраф. Его размер составит 2 тыс. рублей.
Следует отметить, что на летней резине ездить зимой нельзя и сейчас. Об этом говорит раздел Технического кодекса Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств». Этот документ вступил в силу с начала текущего года. Но пока работники ГБДД не обращают внимания на это нарушение.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.