Главная / Новости / 12.12.2014 Сенсационное событие - продажи машин Lada на Украине достигли небывало низкой отметки    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
12.12.2014 Сенсационное событие - продажи машин Lada на Украине достигли небывало низкой отметки

Именно об этом сообщают "Известия". Так по прогнозам всех украинских и российских экспертов, продажи машин марки "Lada" Упадут более чем в три раза, что будет небывало низким показателем со времен девяносто первого года, когда компания АвтоВАЗ переживала свой главный кризис. Также, говорят эксперты - это связано с политической ситуацией между двумя этими странами. Так из-за недоверия к российской продукции, Украинское правительство ограничило импорт всей российской техники. Данный факт очень сильно ударил по концерну АвтоВАЗ, так, как до этого основным рынком этого автомобиля были страны СНГ, причем Украина была первой во всех экспортных списках. Так по итогам 2014 года Продажи упали уже в несколько раз. Как минимум об этом свидетельствует Олег МАХНО - руководитель отдела маркетинга Украинского отдела АвтоВАЗ, ведь по сравнению с 2013 годом, когда количество продаваемых АвтоВАЗом машин приходилось более 10% рынка, нынче ситуация изменилась в корне, так в этом году было продано всего 2.5 тысяч машин, что примерно равняется 2.5 процентам рынка. А ведь ожидается и продолжение падения спроса на данную марку автомобилей, что грозит очередным кризисом компании АвтоВАЗ.

Примечание: на данный момент в Украину официально поставляются такие машины как: Lada Largus, Lada 4x4, Granta, Priora. Наибольшей популярностью пользуется модель внедорожник "четыре на четыре", которая идеально подходит к состоянию постсоветских дорог.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.