Главная / Новости / 16.04.2012 «Рено» разрабатывает новые автомобили на базе кроссоверов «Ниссан»    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
16.04.2012 «Рено» разрабатывает новые автомобили на базе кроссоверов «Ниссан»

Партнерство двух известных автомобильных корпораций может привести к непредсказуемым решениям. Британский дайджест «АвтоЭкспресс» опубликовал информацию о том, что французские автомобилестроители намерены разработать новые внедорожники на базе машин компании «Ниссан». Ведь не за чем тратить крупные средства на проектирование новейших авто, если у партнера уже есть вполне успешные и зарекомендовавшие себя модели, такие как «Куашкаи» и «Жук».
В сети уже появились тизеры о разработке компактного кроссовера. Предполагается, что он будет спроектирован на базе концепта «Кэптур», который был впервые представлен в 2011 году в Женеве. Французский «Жук», вероятно, будет сконструирован и полноприводным, и переднеприводным с «ниссановскими» моторами. Среди последних, кстати, представлены турбодизель на 1,5 л, а также турбированный агрегат 1,6 л на бензине.
Кроме преображения модели «Жук», компания «Рено» задумывается над обновлением «Куашкаи» и «Икс-Трэил». Подобный ход может принести корпорации неплохой заработок на европейском рынке. Ведь вышеперечисленные автомобили уже завоевали признание как таковые, а приятным дополнением к обновленным версиям от французских разработчиков станет значительно более низкая стоимость по сравнению с японскими собратьями.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.