Главная / Новости / В Германии любителей быстрой езды и пьяных водителей будут наказывать рекордными штрафами.    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
В Германии любителей быстрой езды и пьяных водителей будут наказывать рекордными штрафами.

В Германии любителей быстрой езды и пьяных водителей будут наказывать рекордными штрафами. С февраля в ФРГ введены в разы выше денежные взыскания за нарушение правил дорожного движения.

Водитель, который в пределах населенного пункта превысит разрешенную скорость на 21 километр, платит отныне 80 евро штрафа вместо прежних 50. Кроме того, он получит один штрафной пункт в правах. При превышении в 31 километр в пределах города будут взимать 160 евро (вместо 100), за пределами населенного пункта - 120 вместо 75. если же найдется любитель быстрой езды, который превысит разрешенную скорость на 70 километров, то в пределах города он будет платить 760 евро штрафа (425), за пределами - 600 вместо 375 евро. Кроме того, его на три месяца лишат водительских прав.

Пьяные водители будут платить по тысяче евро штрафа

Также езда в состоянии алкогольного или наркотического опьянения будет обходиться втридорога. Тому, кого поймают на незначительном превышении разрешенного уровня алкоголя за рулем впервые, придется заплатить 500 евро (вместо прежних 250). Если же такой водитель попадется вторично, штраф составит уже тысячу евро (вместо 500), третий - полторы тысячи евро (ранее 750). С того, кто умышленно садится за руль сильно навеселе, взыщут не много ни мало - 3000 евро. Водители, которым запрещено садиться за руль даже в состоянии легкого опьянения, должны будут платить 250 вместо 125 евро. Кроме того, им придется пройти повторное обучение в автошколе, а испытательный срок будет продлен с двух до четырех лет.

Спонсор выпуска: Купить катализатор вы можете на сайте autocatalizator.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.