Главная / Новости / Таможенные посты Украины оснастят рентген-автомобилями за счет ЕС    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Таможенные посты Украины оснастят рентген-автомобилями за счет ЕС

Европейский Союз помогает Украине в техническом оснащении таможенной службы в пунктах пропуска. Украина получит девять мобильных рентгеновских сканеров для проверки грузов.
После длительных переговоров государственная таможенная служба Украины получит от европейского сообщества девять мобильных сканеров на общую сумму около 14 млн евро, сообщили в службе. Пять рентген-автомобилей, которые способны сканировать груз в контейнерах и в грузовых авто, не повреждая при этом товар, передадут на западную границу Украины. Таможенники говорят, что эта спецтехника расширит их возможности при осуществлении осмотра и ускорит процедуру. Председатель наблюдательного общественного совета при Львовской таможне, предприниматель Юрий Сендецький тоже считает, что техника будет способствовать более быстрому досмотру грузов, ведь физический осмотр является основанием для искусственного создания очередей, а они немалые. Одновременно, это решит проблему с нехваткой кадров на таможенных пунктах, говорит предприниматель. Для пункта пропуска вполне достаточно будет одной машины, ведь проверяют груз выборочно, отмечает Сендецький. И добавляет, в работе такой спецтехники на украинской границе заинтересованы, в первую очередь, и европейские страны, поскольку речь идет не только о незаконном товаре, но и о нелегальных мигрантах.

Спонсор выпуска: Хотите сделать тюнинг автомобиля во Владивостоке? Обращайтесь в компанию TUNINGOFF за автозапчастями и тюнинг-аксессуарами.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.