Главная / Новости / 29.12.2012 На российском рынке Lamborghini Aventador стоит дороже, чем самая быстрая модель Ferrari    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
29.12.2012 На российском рынке Lamborghini Aventador стоит дороже, чем самая быстрая модель Ferrari

По информации Kolesa.ru, уже с 26 декабря в России появятся новые автомобили компании Ferrari – модель F12berlinetta. Итальянские производители выполнили первые заказы наших соотечественников.

F12berlinetta – самая мощная модель из всех, которые когда-нибудь выпускались компанией Ferrari. Максимальная скорость автомобиля превышает 340 км/ч.

F12 оснащен новым 12-цилиндровым V-подобным двигателем, с усовершенствованными компонентами управления. Впервые эта модель была представлена в марте 2012 года на Женевском автосалоне.

Для поддержки невероятно мощного силового агрегата производители разработали специальную систему трансмиссии и подвески. К примеру, колесная база была укорочена, высота мотора снижена, и центр тяжести перемещен в заднюю часть шасси.

Разработчиками такой конструкции шасси и кузова данной модели стали специалисты из бюро Scaglietti. После тщательной кропотливой работы им удалось снизить вес автомобиля до 1,525 кг, и большую его часть перенести на задний мост.

По данным Motor.ru, стоимость автомобиля составит от 16 850 тыс. рублей. Конкурент Ferrari Lamborghini Aventador дороже почти на 770 тысяч.

Модель купе в России стоит от 17 620 тысяч рублей. Она оснащена 6,5 литровым V-подобным двигателем с мощностью около 700 л.с. Автомобиль с открытым типом кузова будет стоить дороже почти на 1,85 миллиона рублей.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.