Главная / Новости / 05.08.2011 Самый мощный Audi    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
05.08.2011 Самый мощный Audi

Трудно поверить, но в модельном ряду Audi появился автомобиль, двигатель которого обладает мощностью 380 л. с. - чуть меньше, чем у знаменитого “шестисотого” MB W140. Полноприводный универсал Audi RS4 - а именно такое обозначение получил новичок - появился на свет тогда, когда компания из Ингольштадта праздновала 20-летие автомобилей серии Quattro.

Audi SR4 получился довольно дорогим. Первые 400 заказанных английскими покупателями машин обошлись им в сумму около 70 тыс. долларов. Однако такая цена - по которой, кстати, можно взять новенький “ручной” Maserati - вряд ли смутила англичан: теперь они могут гордиться, что в их гараже есть автомобиль, имеющий самый высокий показатель мощности на один литр объема двигателя.

Если рядовые покупатели наперебой хвалят RS4, то специалистов волнует вопрос: почему столь выдающийся продукт решен в кузове “универсал”, а не седан, что было бы оправданнее? Инженеры Audi отвечают, что предшественник PS4 - а это популярный еще несколько лет назад RS2- также был универсалом. К тому же, у конкурентов (взять, к примеру, BMW М3) аналогичные по характеру модели решены в других типах кузовов, и Audi здесь явно выделяется.

Как знают многие почитатели марки Audi, RS2 был создан в 1994 году на базе модели Audi 80 и, что интересно, по показателю разгона с места до 50 км/час опережал знаменитый McLaren F1. Отличительной особенностью прежней модели были голубые сиденья и окрашенные в ярко-красный цвет тормозные суппорты. RS4 получился не менее агрессивным, но, и в то же время, солидным. Несмотря на то, что яркие цветовые решения ушли в прошлое, автомобиль по-прежнему имеет большие тормозные диски, а также обтянутые черной кожей удобные спортивные сиденья.

Как отмечают специалисты Audi, RS4 является прекрасным продолжением серии А4. Новичок имеет такой же 2,7-литровый двигатель V6 Twin turbo, какой входит в комплектацию флагманской модели А4 Avant - к тому же, изрядно доработанный инженерами знаменитой британской группы Cosworth. Если бы не использование электронного ограничителя RS4 с таким двигателем смог бы разогнаться до 290 км/час: совсем недурно для полноприводного универсала.

На заметку: Вы можете посмотреть фото opel на сайте про Опель opel-zone.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.