Главная / Новости / 04.12.2011 Секрет хорошего состояния автомобиля - блестящая защита    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
04.12.2011 Секрет хорошего состояния автомобиля - блестящая защита

Сегодня, как и обещали, мы расскажем о полировке лакокрасочного покрытия (далее - ЛКП) автомобиля. Рецептура современных полиролей довольно сложна. Ясно одно: провести детальную классификацию полиролей, исходя из их состава, вряд ли возможно. Главное, не из чего он состоит, а результат, который он дает. Вот потому-то процесс выбора полироля следует начинать не с поездки в магазин, а с оценки состояния кузова. Принято считать, что автомобили “моложе” 3 лет имеют относительно свежее ЛКП. Для подержанных и старых автомобилей, кузов которых изобилует мелкими царапинами, лучше применять восстанавливающие составы.
Абразивные полироли содержат частицы, “сдирающие” верхний слой ЛКП. С их помощью можно механически снять верхний, окисленный слой, загладить мелкие царапины, освежить и подравнять цвет, вывести матовость после неудачной покраски. Для покрытий “металлик” и “перламутр” используются только специальные абразивы, имеющие особую отметку. Цветообогащенные полироли используются для обновления и выравнивания цвета, ретуши микроцарапин и мелких сколов, предпродажной подготовки. Содержат пигменты основного тона краски, подходят для всей гаммы оттенков основного тона. Перед полировкой рекомендуется “прикрыть” наиболее глубокие царапины ремонтным восковым карандашом. Защитного покрытия такие полироли практически не создают, без дополнительной обработки нестойки и требуют регулярного (раз в 2 недели) применения.
Защитные полироли применяются, соответственно, для защиты ЛКП от воздействия внешней среды (грязь, соль, вода и др.), особенно - в неблагоприятных климатических условиях. Этот вид полироля содержит добавки тефлона, уретана и других синтетических веществ. С учетом климатических особенностей сезона и в зависимости от выбранного препарата, продолжается 1,5-3 месяца.

На заметку: Прокат автомобилей в Харькове осуществляет компания АВТОДИН
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.