Главная / Новости / Первый серийный электромобиль скоро появится в автосалонах    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Первый серийный электромобиль скоро появится в автосалонах

В Европе проходят испытания автомобиля Mitsubishi i-MIEV, который должен стать первым серийным авто с электромотором. В автосалонах Японии i-MIEV появится уже в этом году, а в Европе - в следующем.  

Эта яйцевидная 4-местная кроха уже колесит по дорогам Голландии, Испании и Англии. Двигатель мощностью 47 кВт или 64 лошадиных сил позволяет развивать скорость до 130 километров в час. Разгоняется этот малыш немного быстрее, чем его родственник троллейбус - скорость в сто километров в час он набирает за восемь секунд.  

«Но если гонять на этом авто в спортивном стиле, то аккумулятор разрядится через час», - отмечают журналисты Auto-Bild, в конце прошлого года уже провели тест-драйв в Японии. Чтобы заряда хватало дольше, разработчики предусмотрели возможность переходить в «эко-модус». Этот режим позволяет экономить до 15 процентов энергии, но ограничивает мощность двигателя до 44 «лошадей».
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.