Главная / Новости / 11.07.2014 Проект 669-сильного спорткара на водороде компании Radical    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
11.07.2014 Проект 669-сильного спорткара на водороде компании Radical

Британская марка Radical Sportscars в дуэте с университетом Кренфилда спроектировали модификацию гоночного спорткара версии RXC, которая оснащена силовой водородной установкой, развивающей мощность 669 "лошадей". Новинка является частью программы по изучению вероятностей использования для спортивных гонок на экологически чистом, а также дешевом горючем.
На новинке собираются использовать улучшенную версию силового агрегата Ford с шестью цилиндрами на 3,7 литра, предназначенную для работы на водородном топливе. На стандартном Radical версии RXC данный агрегат выдает 385 "лошадок" и работает в дуэте с трансмиссией Quaife на семь скоростей, разработанной исключительно для данной модели. Пара резервуаров для водорода расположены вместо бака для горючего сразу же за сиденьями. Они могут вместить порядком 6,69 кг водородного топлива.
В настоящее время проект "Радикала" на водородном топливе существует лишь в виде различных расчетов, а также компьютерных образцов. Однако производители утверждают о своей готовности воплотить проект в реальность, не указывая при этом определенных сроков.
В двенадцатом году был презентован гоночный вариант GreenGT H2, который оснащен силовым агрегатом на топливных ячейках, применяющим водород. Сравнивая с "Радикалом", данный автомобиль приводится в движение электродвигателями, развивающими суммарную мощность порядком 540 "лошадей", энергия которым производится в результате химической реакции меж кислородом и водородом.
В тринадцатом году машину готовили для участия в гонках "сутки Ле-Мана", правда ее не смогли подготовить к известному марафону. О последующем развитии упомянутого проекта пока ничего еще не известно.

На заметку: Покупайте шины БУ на сайте autokompleks.com.ua
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.