Главная / Новости / Скандал: немецкий министр оправдывается за использование служебного авто на курорте    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Скандал: немецкий министр оправдывается за использование служебного авто на курорте

Служебный лимузин министра
Скандал вокруг Уллы Шмидт набирает обороты. Хотя министр в ФРГ и имеет право использовать авто с частной целью, если за это платит из собственного кармана, имиджу СДПГ перед парламентскими выборами нанесен ощутимый удар.  

Министр по вопросам здравоохранения Улла Шмидт считает необоснованной всю критику, звучащую в ее адрес за использование служебного бронированного мерседеса в отпуске. Как руководитель министерства она имеет право использовать служебное авто с водителем и при работе, и с частной целью, это все отвечает действующему законодательству, заявила ее пресс-секретарь Дагмар Кайзер в понедельник в Берлине.

Кроме того, по ее словам, Шмидт имела минимум две служебных встречи во время отпуска в Испании. Путешествие на испанские курорты вместе с министром 15-летнего сына водителя, у которого были школьные каникулы, тоже получил логическое объяснение. Иначе, подросток остался бы дома без присмотра. Эта история, возможно, осталась бы незамеченной, если бы министерский бронированный мерседес на испанском курорте не был украден.

На заметку: Смотрите форд мустанг 1967 фото на сайте fotomashin.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.