Главная / Новости / Создана самая скоростная ЛАДА!    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Создана самая скоростная ЛАДА!

Автоконцерн «АВТОВАЗ» не успевает радовать фанатов своей марки, то выпуская концепт кроссовера Lada C-Cross, то модернизированная Lada Kalina с турбированным двигателем в 197 лошадиный сил. Но недавно «АВТОВАЗ» превзошел все ожидания, создав раллийную модель Lada 2110, предназначенную для участия в европейских соревнованиях WTCC.

К сожаленью, данный автомобиль никогда не выйдет в серийное производство. Единственное для чего он создавался – участие в гонках. Вы спросите, почему собственно Lada 2110? Дело в том, что «десятка» имеет сертификацию в FIA (в отличие от других моделей ВАЗ), без которой становится невозможным участие в соревнованиях.

На создание Lada WTCC ушло порядка 7 месяцев. По большому счету серийная Lada 2110 и Lada WTCC совершенно разные автомобили, и отличие отнюдь не в увеличенных колесных арках или специфическом обвесе. Lada WTCC оснащена совершенно новой подвеской, тормозами, усилен кузов автомобиля. Что касается двигателя – здесь постарались на славу специалисты из Opel, доработав агрегат до 270 л.с. Из всего этого видно, что автомобиль получился совершенно несхожий с привычными нам отечественными автомобильными марками. Подтверждением тому сама стоимость Lada WTCC – 35 000 евро.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.