Главная / Новости / Автомобиль на солнечных батареях от Toyota не загорами    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Автомобиль на солнечных батареях от Toyota не загорами

По данным достоверных источников стало известно, что компания Toyota решила создать серийный автомобиль, который будет работать на солнечных батареях.

Солнечные панели, которые установлены на крыше автомашины будут заряжать батареи, а сама машина, собственно, будет заводиться от этих батарей, сообщает японская газета Nikkei.

Toyota намерена в недалеком будущем создать модель, в которой традиционное топливо будет заменено на солнечную энергию, и для движения будет использовать только такую энергию. Однако, немало времени еще должно пройти, прежде чем машина поступит в продажу.

Это решение компании Toyota обуславливается стремлением повлиять на финансовую ситуацию в лучшую сторону во время бушующего во всем мире финансового кризиса.
Напомним, что в 2008 году впервые за много лет продажи автомобилей резко сократились. Представители компании утверждают, что какими бы трудными не были времена для Toyota, финансирование проектов по разработке экологически чистых автомобилей не будет сокращено, и более того, компания собирается и впредь оставаться лидером в разработке экологических технологий.

Стоит отметить что идея об использовании солнечной энергии для компании не нова. Так на предприятии в Тсутсуми используется энергия солнца для обеспечения электричеством некоторых цехов. Для сравнения вырабатываемой энергии хватило бы на то чтобы оплачивать примерно 500 домов.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.