Главная / Новости / Самый быстрый автомобиль в мире на солнечных батареях    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Самый быстрый автомобиль в мире на солнечных батареях

А создал такое чудо техники обыкновенный житель Арабских Эмиратов Сакар бин Саиф. Однажды на автовыставке Dubai Motor Show его заинтересовал автомобиль, двигатель которого приводился в движение от солнечной энергии. И он решил этот автомобиль «довести до ума». В итоге автомобиль стал развивать скорость до отметки– 50 км/ч! На сегодняшний день данная скорость является рекордом для автомобилей, которые движутся за счет солнечного света. Не так давно состоялась презентация автомобиля, созданного Сакар бин Саифом. Но не смотря на это создатель хочет объявить о создании самого скоростного «солнцемобиля» и одновременно экологически чистого вида транспорта официально.

Сакар бин Саиф никогда не был дизайнером или разработчиком в области автоиндустрии. Но побывав в прошлом году на автомобильной выставке в Дубаях, он сильно впечатлился увиденным - а именно автомобилями на солнечных батареях. И он незамедлительно приступил к усовершенствованию данного типа автомобилей. В конечном итоге Сакар создал, не имеющее на сегодняшний день аналогов в мире, транспортное средство, движимое посредством солнечной энергии Сегодня молодого изобретателя пытаются привлечь в свою компанию несколько автогигантов, одним из них является BMW. Но Сакар пока не спешить делать выбор в пользу автокомпаний, отдавая предпочтение модернизации уже созданной им машины.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.