Главная / Новости / 09.04.2011 Со спутника следить легче    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
09.04.2011 Со спутника следить легче

С недавних пор за движением всех муниципальных автобусов в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) пристальное наблюдение ведет космический спутник. Теперь современная навигационная система постоянно контролирует техническое состояние транспортных средств, поломка которых в сильный мороз грозит водителю и пассажирам настоящей бедой.
До этого Навигаторы NAVITEL прошли испытания в некоторых городах России, где имеются автобусные маршруты особо большой протяженности. В 2000 году аналогичная спутниковая система контроля за движением объекта прошла апробацию на Ямале. Правда, в центре внимания навигаторов оказались не автобусы, а... вьючные животные, перевезенные на полуостров из других регионов страны.

«Гепард» прыгает...



и побеждает! 26-27 января в Великом Новгороде, невзирая на неблагоприятные погодные условия, все же состоялись крупные автомобильные соревнования, в которых выступили известные гонщики с берегов Невы, и в том числе совместная петербургско-новгородская команда “Гепард Садко” в составе: Ю. Ничипорук, Г. Бродский и В. Герасимов.
В первый день прошли соревнования на Кубок России по ралли-спринту. Если в личном зачете лидеру “Гепарда-Садко” Юрию Ничипоруку “нелетная” погода не позволила подняться выше 3 места, то в командном зачете, благодаря успеху Григория Бродского (лучшего ученика Юрия), в свободном классе “Гепард Садко” не было равных: именно она стала обладателем кубка.
Во второй день соревнований организаторы провели ставший уже традиционным чемпионат России по ледовым гонкам. Петербургские знатоки автоспорта были заранее уверены, что в этой гонке знаменитый мэтр нашего мототрека покажет высокий класс, и... оказались правы: Юрий Ничипорук чисто выиграл в “Классе 1600”, еще раз доказав, что ледовые гонки - его конек.
Ну а в классе полноприводных автомобилей снова победил Григорий Бродский.
Организаторы соревнований как всегда успешно подготовили проведенные соревнования: зрители остались довольны гонкой.
Ну а Юрий Ничипорук, недавно открывший автоклуб “Гепард” (мы писали об этом в двух прошлых номерах “Автовитрины”), пополнил свою богатую коллекцию призов (всего их более 100) замечательными по красоте кубками из Великого Новгорода.
Спортивный клуб “Гепард” приглашает всех петербуржцев, желающих приобщиться к миру автоспорта и готовых сесть за руль, попробовать свои силы в борьбе с мощной машиной и крутыми виражами. К сотрудничеству также приглашаются спонсоры, желающие вложить средства в автоспорт, - один из самых популярных сейчас в России видов спорта, которому в нашей стране прочат большое будущее.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.