Главная / Новости / Спасти импорт!    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Спасти импорт!

- Требует Всеукраинская ассоциация автодилеров. Ее руководители убеждают: сохранение пресловутой 13-процентной надбавки к ввозной пошлине ни к росту бюджетных поступлений, ни к инвестиционному буму не приведет. А если ее срочно не отменить, то мощнейшие автокорпорации мира вообще откажутся от украинского рынка.
Олег Назаренко, генеральный директор ВААИД: «Не потому, что мораторий - мы ввозим, как бы демонстрируем свою силу, а потому что считают, что Украина настолько нестабильное государство, когда вводится что-то ...»
Надбавка была бы не столь болезненной, жалуются импортеры, если бы она не пришлась бы на такое трудное для автобизнеса время. Наконец, в годы стремительного развития рынка за ввоз машин платили и 25 процентов стоимости. В современных условиях, когда продажи упали на три четверти, защищать стоит не отечественный автопром, а именно дилерские сети.
Елена Дунина, генеральный директор компании-импортера: «Продажи автомобилей, которые производятся в Украине упали лишь на 50%, и они должны быть счастливы с таким крошечным падением ...»
Тем более, убеждены импортеры, преграды их работе - отечественной промышленности все равно не помогут. Ведь из России автомобили и дальше можно ввозить беспошлинно, а там уже построены заводы чуть ли не всех ведущих брендов. Поэтому продукцию оттуда и везут - а не строят новые предприятия в Украине.

На заметку: седан шкода
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.