Главная / Новости / 06.10.2013 Спорткар BMW i8 раскрыли до премьеры    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
06.10.2013 Спорткар BMW i8 раскрыли до премьеры

Спорткар BMW i8, это будущая новинка автосалона во Франкфурте. И вот в тот, самый ответственный момент, когда до премьеры осталось совсем немного времени, немцы открыли, любопытной публике, некоторые технические характеристики. Возможно, это было сделано намеренно, в любом случае это очень интересный, мало того загадочный автомобиль с оригинальным дизайном.
Как Вы уже, наверняка знаете, буковка “I” означает, что данный автомобиль относится к новому поколению автомобилей немецкой марки. Автомобили с литерой “I” в названии с большой долей вероятности будут выделены в отдельный брендовый ряд. Так как главной особенностью является то, что все машины из этого семейства очень дружелюбны к окружающей среде, то есть являются гибридами или электромобилями в чистом виде. Если говорить конкретно о новом i8 то - это гибрид. BMW I8 всеми силами стремиться избавиться от лишнего веса и по всеобщему мнению экспертов, в этой не простой области - им это практически удалось. Машина весит всего на всего 1490 килограмм. Такие результаты стали возможны благодаря применению современных технологий. Если можно так сказать применительно к этому автомобилю, кокпит водителя, построен из легкого углепластика.
Простыми словами большая часть панелей салона это не металл, а пластик. Кроме этого в конструкции авто применено огромное количество лёгких сплавов с алюминием и силумином.
Гибридная, силовая установка i8 это два мотора и блок аккумуляторных батарей, которые в свою очередь, располагаются под полом, что позволило добиться идеального распределения веса, суперкара. Кроме того, что автомобиль получился полноприводным, электронная система может распределять усилие электромотора, на отдельные колеса, естестествено при таковой необходимости. Автомобиль может двигаться в нескольких режимах! BMW i8 может проехать чуть больше 30 км только на электротяге, двигаться в смешанном режиме, и в режиме зарядки.
В том случае если аккумуляторные батареи полностью заряжены и залит полный бак топлива, в этом случае машина может проехать до 500 км. Прошу заметить, что это весьма значительный запас хода, по сравнению с другими, аналогичными концептуальными суперкарами.
Несмотря на такие показатели экономичности BMW i8 это настоявший спорткар мощность его мотора составляет - 362 лошадиные силы, но к великому сожалению, скорость ограниченна до 250 км/ч.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.