Главная / Новости / Самый дешевый автомобиль мира - индийский «Тата Нано» в Женеве    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Самый дешевый автомобиль мира - индийский «Тата Нано» в Женеве

В центре внимания во время Женевского международного автосалона, который начал свою работу в четверг, - прежде всего, экономные авто и приводные механизмы будущего. Еще один хит - самое дешевое авто мира «Тата Нано» из Индии.  

В свое время индийский промышленник Ратан Тата загорелся идеей создать маленькое, удобное и в то же время недорогое семейное авто, некий индийский «Фольксваген» XXI века. В прошлом году во время Женевского международного автосалона индийский автопроизводитель представил воплощение этой идеи - «Тата Нано» - самый дешевый автомобиль в мире. Его цена в пересчете - лишь полторы тысячи евро. Через несколько месяцев «Тата Нано» можно будет приобрести на индийском рынке.  

Авто для молодежи  

Сейчас же автоконцерн привез в Женеву европейский вариант этого автомобиля - «Нано Европа». Рави Кант, руководитель индийского Tata Motors, знает, кого заинтересует «малютка» из Индии: «Этот автомобиль привлекает, прежде всего, молодежь. Он имеет красивый и очень современный вид. Он экономный и имеет хорошие показатели выбросов газа. Поэтому он заинтересует многих молодых людей, а также тех, кто ежедневно должен добираться на работу ».  

Дешево и быстро  

Пока торговцы автомобилями свысока поглядывают на авто малыша, но все же присматриваются. «Тата Нано» - авто с четырьмя дверями, которое имеет 33 лошадиные силы и развивает скорость до 105 километров в час. При этом на сто километров пробега «Нано» нуждается лишь в 5 литрах бензина.  

Европейская версия более совершенна, так как имеет лучшее оборудование и отвечает выше, чем в Индии, требованиям безопасности и защиты окружающей среды. Вероятно, уже в 2011 году «Нано Европа» можно будет приобрести за примерно 5000 евро.

Спонсор выпуска: запчасти toyota
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.