Главная / Новости / 16.05.2014 На шведских дорогах уже появились автомобили Volvo на автопилоте    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
16.05.2014 На шведских дорогах уже появились автомобили Volvo на автопилоте

Volvo в рамках плана «Drive Me» начала тесты каров, оборудованных системами авто-управления, на дорогах общего использования. 1-ые экспериментальные машинки с автопилотами поехали на улицы шведского Гетеборга, докладывает Lenta.ru.
Разработка под заглавием Autopilot дозволяет водителю полностью поручить управление каром электронным системам. Эти машинки имеют все шансы без помощи других передвигаться в данной полосе, контролировать скорость перемещения и встраиваться в потоки остальных автотранспортных средств.
Как было сообщено раньше, численность тестируемых каров достигнет сотки. Каждый день они в самостоятельном режиме станут проезжать в Гетеборге и в его окрестностях по 50 км сообразно заранее запланированному маршруту. По словам соучастников проекта, «это обычные магистрали, где имеется участки для высокоскоростного перемещения, а еще места, где нередко возникают пробки».
«Данный план, прочерчиваемый на дорогах общественного использования, дозволит нам заполучить главную информацию о том, какие достоинства готовы дать сообществу авто с самостоятельным управлением для применения в обыденных критериях перемещения», – выделил промышленный спец шведской марки Эрик Коэлинг.
В Volvo рассчитывают, будто к 2020 году авто фирмы перестанут попадать в трагедии благодаря интеграции в их новейших электрических систем, которые сумеют смотреть из-за иными авто и объектами инфраструктуры, а еще в отсутствии участия шофера исполнять нужные маневры ради избежания конфликтов.
На этот момент исследованием и тестированием систем самостоятельного управления авто еще промышляют Toyota,Audi,BMW,Volkswagen,Cadillac,Ford, Continental,Renault и даже Google.

На заметку: Если вам нужен ремонт форсунок common rail, то посетите сайт intrakk.com
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.