Главная / Новости / Велосипед вместо BMW: каждый грамм СО2 - лишний    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Велосипед вместо BMW: каждый грамм СО2 - лишний

"Признайтесь честно, интересовало Вас, сколько выбросов двуокиси углерода вызывает Ваше авто - спрашивает телезрителей ведущий популярной немецкой телепередачи "Фронтал 21". - Скорее всего - нет.



Зато каждый из нас знает, сколько лошадиных сил у его двигателя, и сколько литров топлива расходуется в городе, на трассе. Когда речь идет о деньгах, нужна бдительность. Что касается парникового эффекта ... Из-за одного авто потепление климата завтра не наступит, и океан не выйдет из берегов, думаем мы. И вместе с сотнями тысяч других водителей стремительно приближаемся к климатической катастрофе.

"Почему Вы ездите на автомобиле мощностью в 200 лошадиных сил?

- Не 200, а 250! Потому что это прикольно. Потому что это авто как для меня сделано. Просто класс! Не знаю, как вам еще объяснить ... "

"Свободным гражданам - свободная езда. Под таким лозунгом немецкая автомобильная промышленность воспитывала поколения бюргеров. Промчаться на собственном BMW, Merceders, Porsche или Audi - разве это не мечта всей жизни? Немало фанатов надежных, безопасных лимузинов made in Germany есть на всех континентах. Вдруг, после обнародования последнего доклада ООН о состоянии климата, все заговорили о том, что экспортный шлягер клеймит "зеленый" имидж Германии. BMW и Со, оказывается, возглавляют список "грязных" легковых машин в мире, то есть, тех, которые больше всего вредят атмосфере. Поясняется это попыткой разместить под капотом как можно более мощные двигатели. Именно такие автомобили пользуются спросом, а, следовательно, дают стабильный доход.

Спонсор выпуска: продажа подержанных автомобилей
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.