Главная / Новости / Западная Европа выбирает экологические авто    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Западная Европа выбирает экологические авто

Покупатели авто в Западной Европе все больше ориентируются на экологический аспект - по крайней мере когда деньги им это позволяют. Об этом свидетельствует статистика продаж за 2007 год, обнародованная в среду. В одном из крупнейших европейских рынков автомобилей - Франции - потребители использовали в декабре последнюю возможность перед введением штрафов за мощные двигатели. Это сильно отразилось на объеме общих годовых продаж. Они выросли на 3,2 процента до 2 миллионов 64 тысяч машин. В этой стране машины, которые засоряют окружающую среду, искусственно прибавляют в цене государством на 2600 евро. Покупатели экологически чистого транспорта, наоборот, получают скидку-бонус 200 евро, в случае покупки электромобиля - даже 5 000 евро. В Нидерландах, где с февраля на авто с большим потреблением топлива - внедорожники - налагается штраф «гульптакс», продажи выросли на четыре процента до 504 тысяч. В Италии налоговые скидки на приобретение новых и чистых моделей увеличили продажи на семь процентов до почти двух с половиной миллионов. От этого получил наибольшую выгоду производитель маленьких авто Fiat.

Немецкий союз производителей автомобилей обнародует свой отчет в четверг, но рассчитывает на падение в размере девяти процентов, до 3160000 машин.

Дебаты, по защите климата, которые развернулись в федеративной республике, затормозили потребительский ажиотаж.

Спонсор выпуска: berelcom.ru: продажа электронных компонентов прайс
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.