Главная / Новости / Volvo Cars учит безопасности детей по собственному учебнику    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Volvo Cars учит безопасности детей по собственному учебнику


Все родители хотят как можно лучше защитить своих малышей, в том числе во время автомобильного путешествия. И несмотря на это дети получают травмы и гибнут тогда, когда этого можно было бы избежать, - т.к. было неправильно установлено или неправильно выбрано детское кресло. Или еще хуже: из-за того, что дети сидят в авто не в детском кресле и без ремней безопасности. Поскольку причиной этого часто бывает недостаток соответствующих знаний, компания Volvo Cars выпустила учебник, где описано, как сделать путешествие в авто максимально безопасным для беременных женщин и детей разного возраста.

Много вопросов
" У беременные женщин или новоиспеченных родителей имеется много вопросов, особенно о том, как безопасно перевозить нового члена своей семьи, - говорит Лотта Якобссон, ведущий специалист по вопросам безопасности детей Центра безопасности Volvo Cars. - Нас часто спрашивают о том, какое место в салоне является самым безопасным для ребенка, как зафиксировать его в детском кресле, не повредит ли ремень безопасности здоровью будущей мамы. Ответы вы найдете в новом учебнике по безопасности детей".

Против хода движения - более безопаснее
Лотта Якобссон объясняет, что детская голова больше и тяжелее по сравнению с телом взрослого человека. Масса головки девятимесячного грудного ребенок составляет 25 процентов от его массы тела, тогда как масса головы взрослого человека - лишь 6 процентов. Шея и шейные позвонки ребенка не полностью развиты и очень отличаются от шеи и позвонков взрослого. Во время фронтального удара голова человека, который сидит лицом по ходу движения, получает очень сильный толчок вперед. Тем не менее, если шея взрослого может это перенести более или менее благополучно, этого нельзя сказать о шейке грудного ребенка. А поскольку фронтальные удары являются самыми частыми и сильнейшими, чрезвычайно важно, чтобы маленькие дети сидели лицом против хода движения.

"Лицом назад - вот самый безопасный способ путешествовать в авто, и Volvo Cars рекомендует применять его как можно чаще", - заметила Лотта.

Исследования на основе реальных аварий
Исследования в области безопасности для детей, выполненные в Volvo Cars, а также рекомендации, которые содержатся в новом учебнике, опираются, также, на проведенные компанией исследования реальных аварий. База данных группы Volvo по исследованию ДТП содержит информацию о более чем 36 000 аварий, в которых приняли участие свыше 60 000 человек. "Это уникальная в своем роде статистика ДТП, - утверждает Лотта Якобсон. - Исследования нашей группы показывают, что детское кресло с расположением против хода движения обеспечивает очень высокую степень защиты".

Защита для взрослых детей
Учебник по безопасности для детей также рассматривает такие вопросы, как возраст, с которого ребенка можно пересадить в кресло, обращенное лицом вперед, и надлежащие способы защиты для ребенка такого возраста.
"Как абсолютный минимум мы рекомендуем родителям не садить ребенка лицом вперед, пока он не вырастет из кресла, расположенного против хода движения, и пока ребенку не исполнится хотя бы три года, - дополняет Лотта. - За это время пропорции тела выравниваются, полностью развивается шея. Тем не менее ребенок все еще мал для того, чтобы пользоваться ремнем безопасности без вспомогательных средств. Поэтому нужно использовать дополнительную детскую подушку. Благодаря ней поясной ремень надежно прилегает к бедрам, защищая во время столкновения внутренние органы. Чтобы поощерить использование детской подушки, компания Volvo Cars недавно выпустила интегрированную двухуровневую детскую подушку для своих новых V70 и XC70. Низкий уровень подходит для детей ростом 115 - 140 см, а высокий - для детей ростом 95 - 120 см".
Безопасность для детей соблюдается не только техническими средствами. К сожалению, во многих странах мира люди просто не знают правил безопасности для перевозки детей в автомобиле. Часто ребенок путешествует или вообще не пристегнутый, или неправильно пристегнутый с помощью снаряжения, не предназначенного для этого. Кроме того, в разных странах люди по-разному относятся к вопросу безопасности для детей, да и законодательство тоже отличается. "Мы надеемся и верим, что наш учебник по безопасности поможет всем, кто путешествует в авто с ребенком", - резюмирует Лотта Якобссон.
Учебник будет распространяться в разных точках, в частности, в дилерских центрах Volvo и в местах проведения разных акций.

За плечами Volvo Cars стоит длинная традиция разработок в области безопасности. Сейчас компания предлагает четыре разных детских кресла, два из которых были созданы в сотрудничества с Brіtax, одним из мировых лидеров в области средств пассивной безопасности для детей.





 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.