Главная / Новости / Volvo Cars получает награду Всемирного симпозиума по безопасности уличного движения за свою детскую подушку    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Volvo Cars получает награду Всемирного симпозиума по безопасности уличного движения за свою детскую подушку


Новая дополнительная подушка компании Volvo Cars помогает защитить детей, которые уже выросли из кресла для грудных детей. Первая в мире двухуровневая интегрированная дополнительная детская подушка в соединении с увеличенной надувной шторкой, новой усиленной структурой бортов кузова и ремнями безопасности с ограничением усилия недавно получила международное признание как уникальное техническое решение, которое делает путешествие детей в автомобиле безопасным и комфортабельным.

На ежегодном Всемирном симпозиуме по безопасности уличного движения жюри, в состав которого вошли представители Министерства транспорта, Национального управления по безопасности движения автотранспорта, Автомобильной ассоциации Фонда Америки по безопасности уличного движения, Национального фонда безопасности дорожного движения и отдела безопасности уличного движения управления полиции Нью-Йорка, отдало Volvo первый приз в категории "автомобильный производитель" за эту передовую разработку в области безопасности. "наша цель - помогать защищать людей в салоне. Эта награда является признанием нашей работы по обеспечению защиты наших младших пассажиров, наших детей, - прокомментировал Томас Броберг, старший консультант по вопросам безопасности, Volvo Car Corporatіon, Швеция. - Это новое сидение, в сочетании с усовершенствованием структуры бортов кузова и надувной шторкой, значительно сократит количество детских травм".

Оценка уровня защиты
Правильное расположение ремня безопасности для детей разного роста помогает лучше защитить ребенка. Исследование показали, что комбинация правильно закрепленного ремня и детского кресла помогает снизить риск возникновения травм живота. Ведь такие травмы обычно является следствием того, что ребенок находится под неправильно закрепленным ремнем. Данные полевых исследований подтверждают важность нового изобретения Volvo: общую эффективность детских подушек оценена в 31 процент по сравнению с использованием лишь ремня безопасности и 75 процентов по сравнению с тем случаем, когда отсутствует даже ремень. Если все дети надлежащего возраста, роста и массы будут пользоваться подушками безопасности, уровень защиты значительно возрастет.

Использование детской подушки
По результатам исследований детская подушка часто используется неправильно. Так, Национальное управление по безопасности движения автотранспорта провело исследование, в котором приняли участие 664 детей. В 39,5% случаев были выявлены критические ошибки в использовании подушки. Наиболее частой ошибкой было неправильная установка плечевого ремня. За ней идет провисание ремня, неправильная установка поясного ремня и несоответствие веса ребенка выбранному снаряжению. В Германии ошибки были выявлены в 46,8 %. А испанское исследование показало, что почти 50% детей возрастом от 6 до 12 лет, которые пользовались фиксирующими устройствами, использовали их неправильно. Наиболее частой ошибкой было размещение ремня безопасности за спиной ребенка.

Отношение детей к дополнительной подушке
В Австралии были проведены опросы среди детей возрастом от 4 до 11 лет. Оказалось, что основной причиной использования "подросткового" сидения и ремня безопасности (без детской подушки) было то, что подушка была мала для ребенка (69%). Другие причины: неудобство подушки и то, что, по мнению ребенка, он (ребенок) был уже слишком взрослым для детской подушки. Выводы: необходимо, чтобы подушка подходила и для больших/высоких детей и была более красивой и комфортной. Компания Volvo выпустила двухуровневые интегрированные подушки, надеясь угодить этой группе.

Комбинированная система безопасности
"Мы учли размеры и массу тела ребенка, типичные ошибки в использовании ремня безопасности, детскую психологию, чтобы создать новую интегрированную двухуровневую подушку для сидения. Одновременно мы модифицировали структуру бортов кузова и надувную шторку безопасности, - указал Броберг. - С новой подушкой будет легче правильно закрепить наш триточковый ремень безопасности, на ней смогут разместиться дети разного возраста и комплекции. Да и самым детям должны понравиться то, что они смогут лучше видеть, что происходит за окном. Также, они будут меньше отвлекать водителя. Мы надеемся, что вопрос "Долго еще ехать?" будет звучать реже".



 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.