Главная / Новости / 30.12.2011 ЗАЗ Forza теперь с автоматом    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
30.12.2011 ЗАЗ Forza теперь с автоматом

Вице-президент корпорации "УкрАвто" Вячеслав Поврозник сообщил, что во втором квартале Запорожский автозавод начнет производство двух модификаций Forza с автоматизированной коробкой передач. При этом, на «форцу» будет устанавливаться коробка передач не такая как на автомобилях Lanos, что позволяет выйти на рынок с довольно таки привлекательной ценой. Автоматизированную коробку передач для Запорожской компании разрабатывает корпорация Chery, предполагаемая её цена составит около 800 долларов. Подобные коробки передач сочетают преимущества «механики» и «автомата». Притом, роботизированная коробка обходится дешевле, чем обычная коробка «автомат», и обладает большей экономичностью.
Версия Forza с "роботом" будет доступна как для седанов, так и хэтчбеков. Она будет совмещаться с тем же 1,5-литровым двигателем, того же производства. promogirl.ch
Стоит напомнить, что ЗАЗ уже начал производство автомобилей Lanos с коробкой «автоматом», а с 2012 года начнется выпуск обновленного Lanos и заводской версии с ГБО.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.