Главная / Новости / reenster: зеленый «Порше» или немцы все же не отстают    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
reenster: зеленый «Порше» или немцы все же не отстают

За электроавтомобилями - будущее. Вот только недавно оно казалось очень отдаленным для немецких производителей. Но уже в следующем году немецкая фирма Ruf собирается начать серийный выпуск своих электроавто.  

Этот автомобиль экологический уже в своем названии - Greenster. «Зеленый» он, прежде всего, конечно, с точки зрения окружающей среды. «Гринстеру» не нужна выхлопная труба, он не загрязняет воздух двуокисью углерода. Достаточно источника тока для его подзарядки где-то на 300 километров.

А вот с точки зрения разработки Greenster трудно назвать «зеленым». Ведь свою модель немецкое предприятие Ruf собирается уже в 2010 году запустить в серийный выпуск. Руководитель предприятия Алоис Руф, вполне убежден в технической надежности своей машины. «Внимание! Сейчас будет лучший момент. Я убираю ногу с педали движения, авто притормаживает. И вот теперь его электрический мотор превращается в генератор. Вот стрелки уже дошли до красного поля. Это означает, что начинается возврат тока обратно в аккумуляторы», - с восторгом описывает Алоис Руф во время поездки преимущества «Гринстера».

Почти "Порше"?

С нуля до 100 километров в час за 5 секунд. Это для электромашины - вполне реальный результат. Кроме того, под ее капотом - все 360 лошадиных сил. На чем-на чем, а в мощности автомобилей фирма Ruf разбирается очень хорошо. Наконец, до сих пор традиционное предприятие выпускает сверхмощные автомобили для любителей скоростей. По лицензии «Порше». Из 400 лошадиных сил сделай 700 - с таким лозунгом связывают знатоки имя Ruf.

Получается довольно абсурдная ситуация: за счет выпуска автомобилей, которые являются передовиками в загрязнении воздуха, удалось насобирать средства на разработку «Гринстера», который сейчас является одной из главных надежд экологического автомобилестроения в Германии.

На заметку: Читайте обзоры автопрома и новости автопрома на сайте avtobum.com
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.