Главная / Новости / Европейские автостроители ожидают значительного сокращения производства    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Европейские автостроители ожидают значительного сокращения производства

В отдельных европейских странах благодаря государственной поддержке автомобильной отрасли растут объемы продаж новых авто. Однако в целом ситуация в автомобильной отрасли остается сложной.  

Автопроизводители в Европе в этом году сократят объемы производства машин на 25 процентов. Основание - мировой экономический кризис и, как следствие, резкое уменьшение объемов продаж новых авто. Об этом сообщила Европейская ассоциация автопроизводителей во вторник в Брюсселе.

Несмотря на многочисленные антикризисные меры многих европейских стран, уровень продаж новых автомобилей в ЕС в течение длительного времени только падал. Согласно статистическим данным, в мае этого года было продано на 5% меньше машин, чем за аналогичный период прошлого года. Pigiausios automobili? dalys internetu Vilniuje ir Kaune konkurencinga kaina https://www.pigiausiosdalys.lt/lt/auto-dalys/

К европейскому рынку, согласно классификации АСЕА, относятся все страны Европейского союза за исключением Мальты и Кипра, однако сюда относят также Норвегию, Швейцарию и Исландию. Ситуация от страны к стране зависит от мер правительства, принятых на поддержку автомобильной отрасли.

Так, в Германии плюс за этот период составил около сорока процентов. Это связано с государственной премией в две с половиной тысячи евро, которую дают при покупке нового авто при утилизации старого. Во Франции тоже наблюдается положительная динамика продаж новых авто. Здесь продажи выросли на 12 процентов. Зато, в Великобритании падение продаж составляет минус 25 процентов. В Испании еще хуже - минус 39%. В странах-новичках Европейского союза объемы продаж сократились примерно на 26 процентов.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.