Главная / Новости / 18.12.2011 “Золотая” осень Cadillac CTS    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
18.12.2011 “Золотая” осень Cadillac CTS

Российские дилеры General Motors с нетерпением ожидают начала официальных продаж одной из самых интересных новинок текущего года - Cadillac CTS. Эта принципиально новая модель в линейке люксового подразделения американской компании должна появиться в наших автосалонах ближайшей осенью.
Уже много лет, со времен нефтяного кризиса начала 1970-х годов, Cadillac не производил автомобили среднего класса. Между тем, модель CTS разработана как прямой конкурент европейским грандам - Mercedes-Benz E-Class, BMW 5-Series, Audi А6 и Volvo S60. В то же время, по американским меркам, Cadillac CTS позиционируется как автомобиль компактного класса.
Сегодня “американец” оснащается 3,2-литровым двигателем, который развивает мощность 220 л. с. при 6000 об/мин. Проектируя этот автомобиль, конструкторы Cadillac постарались придать его поведению на дороге высокую управляемость и спортивность - то есть черты, Cadillac совершенно не свойственные. К слову: CTS - первый за последние 20 лет Cadillac с механической коробкой передач.
Пока точно неизвестно, какими именно моторами будет комплектоваться модель для России. Дело в том, что помимо 3,2-литрового двигателя, для экспортных модификаций автомобиля разработаны силовые агрегаты рабочим объемом 2,5 и 2,6 л.
Cadillac CTS был впервые показан публике на Франкфуртском автосалоне осенью 2001 года. На американском рынке стоимость автомобиля начинается с 29900 долларов.
Рыночные перспективы “американца” спрогнозировать нелегко. Нераскрученной у нас марке Cadillac пока трудно конкурировать с европейскими аналогами. В российском представительстве GM рассчитывают на агрессивный дизайн автомобиля и его выдающиеся характеристики.

На заметку: Заходите в магазин аксессуаров для авто http://www.drivers-shop.com
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.