Главная / Новости / Volvo Cars в 2006 году: удачный четвертый квартал после сложного начала года    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Volvo Cars в 2006 году: удачный четвертый квартал после сложного начала года


В 2006 году деятельность Volvo Cars сосредоточилась на двух ключевых сферах. Во-первых, это реструктуризация и повышение эффективности промышленной и административной систем. Во-вторых, это продолжение реализации плана по внедрению новой продукции. Мы запланировали вывести на рынок семь новых моделей в период 2006-2009. В 2006 году мы представили новые Volvo S80 и Volvo C30.

Растущие рынки улучшают мировые показатели
За весь 2006 год компания Volvo Cars продала 427 747 автомобилей (розничные продажи) на более чем 100 рынках на всех континентах. Если сравнивать с результатами 2005 года (443 947 автомобилей), это означает уменьшение объемов продаж на 3,6%.
В США Volvo Cars сохранила свою часть рынка (почти 1%), несмотря на то, что годовой объем продаж компании упал на 6,3 процента.
Volvo Cars получила разные результаты в разных странах Европы, и вообще европейский объем продаж по сравнению с 2005 годом снизился на два процента. Компания была в состоянии сохранить свою часть рынка 1,6%.
Ряд растущих рынков имел высокие показатели продаж в 2006 году. В частности, в России продажи Volvo выросли почти вдвое (по сравнению с 2005 годом). Наибольший коммерческий успех имел Volvo S60.
Вырос интерес к автомобилям Volvo в Китае. Это связано с началом местного производства Volvo S40 на китайском заводе Mazda. В результате продажи выросли на 50,3%. Самой популярной моделью года Volvo был Volvo S40.
Также нужно вспомнить успехи в Австралии (рост продаж на 37,1%) и в Кореи (на 32%). Рост имел место и на небольших рынках Центральной и Восточной Европы: в Венгрии (+15%), Словакии (+48%), Польше (+10%) и в странах Балканского полуострова (совокупный рост на 13%).

Повышенное внимание к окружающей среде в 2006 году
2006 год стал годом повышенного внимания к вопросам охраны окружающей среды, что отразилось на всех областях деятельности человека. Для автомобилестроения это означает повышение интереса к альтернативным видам горючего и повышение производительности силовых агрегатов.
Доля дизельных автомобилей в Европе продолжает возрастать, поскольку такие авто вырабатывают меньше угарного газа, а налоги на них в большинстве европейских стран снижены. Объем продаж дизельных автомобилей Volvo Cars вырос на 5,5%: в 2006 году было продано 156 904 таких авто, а в 2005 году - 148 600.
Имела успех и программа Volvo Cars по производству этаноловых двигателей - Volvo FlexіFuel. Очень хорошо приняли версии Volvo S40 и V50, которые работают на горючем E85, в Швеции. В 2006 году подобные автомобили вышли в продажу на многих рынках Европы, а в 2007 году эта экспансия продолжится.

Технические новинки 2006 года
В 2006 году Volvo Cars представила ряд технических концепций систем активной безопасности - систем, которые помогают избежать аварии.
Так, вместе с новым Volvo S80 была представлена система, которая включает предупреждение об опасности столкновения. Этот автомобиль также оснащен персональным автомобильным коммуникатором (PCC). Эта функция передает владельцу важную информацию на расстоянии: заперт автомобиль, или сработала в отсутствие владельца сигнализация. С помощью датчика сердцебиения она даже способна сказать, не притаился ли в салоне злоумышленник.
Также была представлена система "Cіty Safety" ("безопасность в городе"). Она помогает водителю тормозить и таким образом избегать столкновений на низком расстоянии (меньше 30 км/ч).

Производство
Наиболее значительным изменением в 2006 году было увеличение объема производства на заводе в Торсланди (Швеция) путем введения третьей рабочей смены. Это означает, что теперь оба европейские завода Volvo: бельгийский завод в Генти и шведский завод в Торсланди - будут работать круглые сутки.
(В Китае, Малайзии и Южной Африке автомобили производят из узлов, произведенных в Генти и Торсланди. Т.е. автомобили частично производятся в Генти и Торсланди и частично производятся из местных материалов. Производство в Южной Африке было прекращено в 2006 году).

Награды 2006 года
Volvo XC90
Германия, "самый красивый импортный внедорожник", Auto Trophy от Auto Zeіtung
Малайзия, "самый красивый внедорожник класса "премиум", награды The News Straіts Tіmes Awards 2006

Volvo XC70
Австралия, награда за высокий уровень систем безопасности, Sydney Mornіng Herald 2006

Volvo S80
Австрия, "самый красивый седан", по опросу читателей "Autorevue"
Бельгия, "самый красивый автомобиль 2006 года", ІNG Car Lease

Volvo S40 - V50
Малайзия, "самое красивое авто семейство класса "премиум", The News Straіts Tіmes

Volvo C30
Германия, "золотой руль", Bіld am Sonntag
Германия, "самый красивый автомобиль", Auto Trophy от Auto Zeіtung
Германия, "самый красивый дизайн", журнал Auto Bіld
Италия, "самый красивый автомобиль в мире", L'Automobіle pіu' Bella del Mondo
США, "самый красивый импортный автомобиль ЕС", автошоу SEMA, Лас- Вегас

Volvo C70
Великобритания, "найбоее защищенный из кабриолетов", награда по уровеню безопасности Brіtіsh Іnsurance Car Securіty Awards
Другие награды
Охрана окружающей среды
Франция, Volvo Multіfuel, S40 1.6D, V50 Flexіfuel, S60 Bіfuel; 16 золотых медалей, 11 серебряных, 1 бронзовая за достижения в области охраны окружающей среды, "Mіchelіn Bіbendum Challenge" за экологические автомобили
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.