Главная / Новости / Безопасный бренд станет еще и самым экологичным    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Безопасный бренд станет еще и самым экологичным

Концерн Volvo совместно с энергетической компанией Vattenfall начинает совместную программу массового распространения гибридных авто. Стефан Оделл, генеральный директор компании Volvo Cars: «Мы гордимся тем, что первыми из премиум-производителей начинаем кампанию, действительно способную снизить негативное воздействие транспорта на окружающую среду. Сейчас как никогда актуально - использовать для движения авто электрическую энергию. И мы уже имеем для этого соответствующий опыт и технологии».
Ларс Джи Джозефсон, генеральный директор компании Vattenfall: «Этот проект был бы невозможен без взаимопонимания с Volvo. Ее инженеры нам всячески помогали, хотя всю электрическую начинку разрабатывали наши специалисты. Я верю, что в итоге потребитель получит удобный автомобиль, который в будущем станет лидером рынка».
Практичность использования электрического VOLVO XC70 обещают сделать его главной фишкой. Заряжать аккумуляторы можно будет от обычной бытовой розетки. Зарядка будет занимать около пяти часов, а само движение не только истощать батареи, но и пополнять - энергией, вырабатываемой при торможении. Но самая прелесть - это денежная экономия. На путешествие в сотню километров потенциальному водителю ECO-VOLVO придется потратить не более трех евро.
Томас КЬОБЕРГЕР, генеральный директор Шведского Энергетического Агентства: «Только экологические авто смогут спасти окружающую среду, которая сейчас находится в критическом состоянии. Поэтому глобально нам нужны не единичные электромобили, а именно программы их широкого внедрения - только тогда мы сможем выровнять баланс в пользу природы, а не индустрии».
Впрочем, на рынке первые модификации дружественного к окружающей среде универсала XC70 должны появиться только в 2012-м году.

На заметку: Вы можете купить cooper с пробегом в компании Авто-Авангард.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.