Главная / Новости / 17.06.2014 BMW уделывает Audi и продаёт первые автомобили i8 на основе лазерных фар    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
17.06.2014 BMW уделывает Audi и продаёт первые автомобили i8 на основе лазерных фар

Своеобразную борьбу компаний Audi и BMW, которая состояла в том, кто же быстрее выпустит серийную версию модели на основе лазерных фар, можно считать вполне завершённой. Ведь компания BMW уже создаёт первую серию автомобилей i8, которые предлагаются с опциональной возможностью подключения лазерных фар.
При этом сообщается о том, что модели i8 на основе лазерных фар покупаются жителями Германии, при этом удаётся продать восемь автомобилей. При этом компания BMW создаёт особое специальное мероприятие на, котором представляли эти модели. Также нужно отметить, что эти лазерные фары этой гибридной модели на основе данных этой компании, смогут обеспечить в два раза большую дальность возможностей освещения, которые ровняются примерно 600 метрам. Также отметим, что когда мы говорим, что в два раза, идёт сравнение с обычными светодиодными фарами, которые и на данный момент весьма круты. Кроме этого лазерные фары выделяются, ещё и тем, что они немного легче и компактнее, а также они энергоёмки, что выражается в улучшении потреблении энергии примерно на 30%.
Но и Audi тоже весьма недурно сражались или даже можно сказать, что сражаются, ведь в этой компании явно не согласны, что сражение законченно. Так вот Audi показывает свои работы в данном направлении на основе особого автомобиля R8 LMX, который тоже в скором времени должен появиться у дилеров, но речь идёт о тираже в 99 моделей. На самом деле – это модель с двумя дверями, начиная от базового оснащения получает лазерные фары, которые будут работать на скорости, которая будет превышать 60 км/час. Кроме этого сообщается, что каждая фара предлагает сразу четыре лазерных диода, которые на основе фосфорного конвертера смогут создать белый свет на основе цветовой температуры в 5 500 градусов на основе Кельвина.
Но мы всё же должны поздравить компанию BMW с вполне заслуженной победой, а также нужно ожидать появления этой крутой модели i8 и на территории России, при этом надо сказать, что вероятность появления этой модели в России будет в районе осени 2014 года. Хотя русских цен, ещё нет, но известно, что в Германии минимальная цена, для этого автомобиля назначена на уровне 126 000 евро. Что же видим, что – это дорогая – Игрушка!

На заметку: Если вам нужна рулевая рейка ВАЗ, то посетите сайт avtozap63.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.