Главная / Новости / Возвращение легендарного De Tomaso.    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Возвращение легендарного De Tomaso.

Всемирно известная итальянская компания De Tomaso почти 50 лет производила в свет супер автомобили, они по праву считались прямыми конкурентами Ferrari. Концерн был закрыт пять лет назад, но благодаря бывшему руководителю бренда Lancia Джанмарио Россиньоло, имя De Tomaso снова будет с нами – он выкупил остатки компании и переименовал ее на Innovation in Auto Industry (IAI).
Согласно планам новой компании,свою первую модель они представят на автосалоне в Женеве уже в 2011 году. Аналитики считают, что это довольное смелое решение, поскольку Россиньоло будет представлять внедорожник, а не спорткары выпускаемые ранее.
По заявлению нового руководства компании, в ближайшем будущем должен быть налажен выпуск трех новых моделей. Планируется производить до 8000 тысяч автомобилей в год., их них – 2000 спорткары, 3000 – внедорожники, 3000 – лимузины.
В De Tomaso Automobili планируется инвестировать 116 миллионов евро. Производство машин будет налажено на прежнем автозаводе Pininfarina, по близости от Турина и на втором автомобильном заводе в Ливорно.

Спонсор выпуска: сауны
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.