Главная / Новости / 02.09.2015 В моделе Lada Largus будет использоваться двигатель российского производства    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
02.09.2015 В моделе Lada Largus будет использоваться двигатель российского производства

В отношении автомобильной модели Lada Largus компания «АвтоВАЗ» планирует начать устанавливать двигатели собственного производства, и тем самым заменить 1,6-литровые двигатели Renault, которые в настоящее время используются при производстве данной модели АвтоВАЗа. В качестве нового мотора для автомобиля Lada Largus компания «АвтоВАЗ» будет использовать разработанный сотрудниками своего предприятия двигатель 11189, обладающий 1,6-литровым объемом и мощностью в 87 л.с. В настоящее время эта модель двигателя уже проходит тестовое испытание в ходе эксплуатации на пробных моделях Lada Largus, оснащенных двигателем 11189 с целью проведения тестирования.

В случае своего успешного применения на автомобиле Lada Largus произведенный АвтоВАЗом двигатель 11189 планируется также установить и на новую модель серии Lada - LADA Vesta, начало производства которой запланировано на ближайшее время.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.