Главная / Новости / 06.07.2015 Государственная Дума рассчитывает на помощь добровольцев в деле осуществления экспертной проверки бензина    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
06.07.2015 Государственная Дума рассчитывает на помощь добровольцев в деле осуществления экспертной проверки бензина

Государственная Дума РФ, в лице заместителя председателя комитета по природным ресурсам Максима Шингаркина, выступила с инициативой по созданию добровольческих групп граждан для проведения деятельности по обеспечению осуществления экспертной проверки бензина на автозаправках. Подобная деятельность планируемых добровольческих групп будет заключаться в выполнении на автозаправочных станциях пробных закупок бензина и солярки с целью их дальнейшей передачи в соответствующие исследовательские центры для проведения необходимой проверки. Согласно предложенному проекту, осуществление закупки пробного количества горючего вещества для последующей экспертизы гражданским добровольцам предстоит выполнять на собственные деньги, однако реализация всех требуемых экспертных мероприятий будет проплачена исключительно за счет средств из бюджета городского муниципалитета.

Проект подобного типа планируется реализовать на территории Москвы, автозаправочные станции которой должны будут пройти проверку на предмет наличия качественного бензина, отвечающего установленным стандартам. По словам московских властей, в настоящее время в городе существует очень небольшое количество АЗС, предлагающих своим клиентам плохой бензин неприемлемого качества. Но в тоже время многие столичные автовладельцы не разделяют такого оптимистичного мнения, считая, что распространение бракованного бензина либо бензина низкого уровня качества на московских автозаправках носит масштабный характер.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.