Главная / Новости / 02.07.2014 Фирма BMW способна возродить знаменитую модель М1 на основе гибридной i8    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
02.07.2014 Фирма BMW способна возродить знаменитую модель М1 на основе гибридной i8

Немецкая компания серьезно подумывает о возвращении легендарного спорткара под названием М1. Такое имя может получить в будущем новый флагман баварского производителя. Официальных заявлений компания пока не делала. Однако глава подразделения M G mbh Ф. Нитшке все же дал небольшой комментарий по поводу возрождения М1.

Слухи о возрождении модели М1 стали курсировать с начала 2008 года. Как раз тогда когда был презентован концепт-кар М1 Hommage. Данный автомобиль был посвящен 30-летию легендарного суперкара. По заявлениям Ф. Нитшке, конструкторы подразделения М давно увидели значительный потенциал в инновационных авто BMW i3 и i8. И теперь инженеры ждут только разрешения руководства для начала работы.

Невзирая на то, что спорткар i8 проектировался без вмешательства сотрудников подразделения М, возрождение М1 связанно именно с новым сперкаром-гибридом. И вполне вероятно, что гибридный силовой агрегат от i8 станет основой современной версии М1.

С другой стороны, где-то около года назад прошли слухи о том, что приемник М1 будет носить имя М8 и появится он в 2016 году. Согласно этой информации, на спорткаре будет стоять 4,4 литровый движок V8, который развивает мощность 650 л.с. При всем этом кузов станет похожим по стилистике на знаменитого предка М1. Масса нового автомобиля не должна превышать 1300 кг.

Стоит напомнить, что BMW M1 производился с 1978 по 1981 годы. За это время было выпущено всего 456 таких автомобилей. М1 являлся среднемоторным спорткаром, что приводился в движение рядным шестицилиндровым бензиновым ДВС с объемом 3,5 л. Его мощность равнялась 277 л.с., это позволяло ему ускоряться до 100 км/ч, за 5,6 сек, а «максималка» превышала 260 км/ч.

На заметку: Если вас интересует авторынок Украины, то посетите сайт http://autorinok.ua/
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.